О техникуме

Наш техникум ведёт свою славную историю с 11 июня 1968 года, когда 18ым приказом ГУ "Геодезии и Картографии" он был создан. Начиная с 1992 года техникум переименован с Хабаровского на Дальневосточный.

В нашем техникуме работают преподаватели высшей категории, общий стаж некоторых из них превышает тридцать и даже сорок лет.

Для поддержания физической формы учащихся, наш техникум предлагает спортивную лыжную базу, а также спортивный зал, в котором возможны не только занятия по баскетболу и волейболу, но и тенниснные партии. Кроме этого зал оснащён спортивными тренажёрами.

В нашей библиотеке содержится порядка 30 тысяч книг. Одновременно читать книги могут 30 человек, разместившись в комфортабельном читальном зале. Стоит также отметить, что в хорошую привычку у нас вошло проводить встречи учащихся с дальневосточными писателями.

Если вы планируете переехать в Хабаровск для обучения в нашем техникуме, то мы рады будем предоставить вам общежитие, которое способно вмещать 172 студента.

Надлежащее медицинское обслуживание наши студенты проходят в городской клинической больнице №10.

За питание студентов отвечает столовая, которая расположилась на 1 этаже техникума и способна одновременно вмещать до 56 студентов.

КГБОУ СПО «ДТГИК»